21 очко Уайта не спасло «Жальгирис» от поражения в матче с «Барселоной»

В Каунасе в матче седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги «Жальгирис» принимал «Барселону». Встреча прошла в напряжённой борьбе, а её победитель определился лишь в овертайме.

«Барселона» с первых минут захватила инициативу и уже после стартовой четверти повела в счёте — 23:18. Во второй десятиминутке на паркете шла равная игра и на большой перерыв каталонцы ушли, сохраняя преимущество в пять очков — 39:34. В третьем игровом отрезке гости нарастили преимущество до десяти очков — 60:50. Но в заключительные десять минут основного времени «Жальгирис» совершил рывок и перевёл матч в овертайм — 76:76.

В дополнительной пятиминутке «Барселона» действовала надёжнее и оформила победу со счётом 88:85. Самым результативным в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 15 очков. У «Жальгириса» 21 балл в активе Аарона Уайта. Это поражение стало четвёртым для «Жальгириса» в нынешнем сезоне Евролиги и во всех случаях литовцы проигрывали в родных стенах.