25 двойных ошибок не помешали Остапенко обыграть Кар. Плишкову в Пекине

28.09.2019 16:14

Латвийская теннисистка Елена Остапенко добыла победу в матче первого круга соревнований в Пекине (Китай). В трёх партиях она оказалась сильнее второй ракетки мира из Чехии Каролины Плишковой — 7:5, 3:6, 7:5.
Продолжительность матча составила 2 часа 28 минут. На счету Остапенко 10 подач навылет, 25 двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 24. Её соперница отметилась 10 эйсами, 7 двойными ошибиками и 6 брейками.
Следующей соперницей Остапенко станет ещё одна чешская теннисистка Катерина Синякова.
Действующей чемпионкой Открытого чемпионата Китая является представительница Дании Каролина Возняцки. В финале прошлогоднего розыгрыша она обыграла теннисистку из Латвии Анастасию Севастову — 6:3, 6:3.