31 очко Маклина помогло «Автодору» переиграть «Ден Бош»

Саратовский «Автодор» на выезде переиграл голландский «Ден Бош» в матче группового этапа Кубка Европы ФИБА. Первая половина встречи прошла в равной борьбе двух команд — первый игровой отрезок остался за саратовчанами с минимальным преимуществом, а во второй четверти чуть сильнее оказались хозяева паркета. На большой перерыв команды ушли с разницей в одно очко в пользу «Ден Боша».
Вторая половина встречи оказалась более насыщенной — третья четверть осталась за хозяевами, увеличившими своё преимущество до пяти очков, однако заключительный игровой отрезок стал решающим: саратовчанам удался впечатляющий рывок, позволивший одержать итоговую победу. Счёт — 97:93 (2:22, 22:24, 22:26, 30:21) в пользу «Автодора».
Самым результативным игроком матча в составе гостей стал Тре Маклин, набравший 31 очко. В составе хозяев Джонатан Уилсон собрал дабл-дабл из 25 очков и 10 подборов.