37 спасений Третьяка приносят «Сочи» победу в Хабаровске. Обзор дня

05.12.2020 14:20

«Сочи» одерживает первую гостевую победу за месяц

«Амур» (Хабаровск) – «Сочи» (Сочи) – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

«Амур» начал домашнюю серию с уверенной победы над «Спартаком». Сергей Светлов по сравнению с тем матчем произвёл всего одну перестановку в составе. В центре второго звена встал Владимир Михасёнок, заменивший Кирилла Рассказова. Евгений Ставровский оставил без изменений состав, добывший очко в последнем матче против «Сибири». Уже в дебюте хозяевам удалась быстрая атака, которую вторым темпом завершил точным броском Денис Голубев. Ближе к перерыву он замкнул на дальней штанге передачу Александра Полунина. Впервые в карьере в КХЛ Голубев оформил дубль. Но уже через две минуты Сергей Шмелёв вернул «леопардов» в игру, в касание переправив шайбу в ворота броском с ползоны.

Если в первом периоде инициативой ощутимо владел «Амур», то после перерыва она перешла к гостям. «Сочи» нанёс в два раза больше бросков (14-7), гораздо чаще гостил в зоне соперника (04:44 - 02:36), Плодом этого преимущества стал гол Никиты Точицкого. Давид Рундблад стянул на себя двоих соперников, расчистив для нападающего пространство.

В третьем периоде хозяева владели огромным территориальным и игровым преимуществом. Ярче всего его иллюстрирует статистика бросков 18-4. Отменная игра Максима Третьяка оставила «Сочи» в игре. А победу «леопардам» принесла шайба Павла Кукштеля за пять минут до сирены.