42 сэйва Энрота приносят Минску победу в Балашихе. Обзор дня

24.11.2019 1:01

Минск прерывает серию поражений в Балашихе

«Авангард» (Омск) – «Динамо» (Минск) – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Минское «Динамо» и «Авангард» проиграли в последних встречах, но если белорусский клуб продлил серию до трёх безвыигрышных встреч, то омичи осеклись после ряда побед. К тому же «ястребы» уступили в овертайме. Выход матча за пределы 60 минут – не такая уж и редкость для противостояния «Авангарда» и минского «Динамо»: в последних трёх встречах подобное случалось трижды.

Дебют матча оказался бурным: Вячеслав Войнов в меньшинстве перехватил шайбу и после забега к чужим воротам выдал пас на пустой угол Кириллу Семёнову. Не успели хозяева порадоваться голу, как Тему Пулккинен восстановил паритет. По ходу двадцатиминутки хозяева имели шанс снова выйти вперёд, Тейлор Бек не сумел реализовать буллит.

После перерыва «ястребы» усилили давление: в два раза больше времени они провели в атаке (шесть минут против трёх у соперника), ощутимо перебросали гостей (13-9). Но главные цифры оказались в пользу «Динамо» - под занавес второго периода Тему Пулкинен оформил дубль. В довершение всего Павел Дедунов схлопотал 5+10 минут. В третьем периоде хозяева провели штурм ворот, перебросав соперника 17-4. Но Юнас Энрот, совершивший в итоге 42 спасения, стал одним из героев матча.