«Адмирал» выиграл и второе дальневосточное дерби за два дня

04.08.2018 14:26

Вчера «Адмирал» сумел забросить в ворота принципиального соперника две безответные шайбы, причём вторую – в пустые ворота. Победа была достигнута во многом благодаря отличной игре голкипера дальневосточников Никиты Серебрякова. Сегодня тренерский штаб «Адмирала» доверил пост номер один новичку – Антону Красоткину, а вместе с ним и ещё 13 новобранцам команды. Схожее решение приняли и гости – в воротах «Амура» сыграл Евгений Аликин, а среди полевых вышли семь новичков.

Судьбу матча решила игра в неравных составах, а все шайбы были заброшены в первом периоде. Сначала гости получили возможность сыграть впятером против троих соперников и открыли счёт усилиями Александра Горшкова. Но затем массовые удаления начались в рядах «Амура». В итоге хабаровчане получили 18 минут штрафа, трижды оставаясь втроём. В это время в их ворота и влетали шайбы – «Адмирал» чётко реализовывал большинство, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1. После перерыва «Амур» перехватил инициативу, однако Красоткин не дрогнул и сохранил ворота в неприкосновенности. Команды договорились, независимо от исхода основного времени, провести овертайм, и здесь удача улыбнулась гостям – гол на счету Алексея Закарлюкина.

Статистика

Адмирал (Владивосток) - Амур (Хабаровск) 3:1 (3:1, 0:0, 0:0).

Голы: 0:1 Горшков (Глазков, бол.); 1:1 Угольников, бол.; 2:1 Яковлев (Федосеев, бол.); 3:1 Гребенюк (Орлов, бол.).

Вратари: Красоткин - Аликин.