«Адмирал» вырывает победу у «Сибири». Обзор дня

30.09.2019 16:01

«Моряки» спасаются с 0:2

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – (, , )

Матчем против «Сибири» владивостокский «Адмирал» начал четырехматчевую домашнюю серию. В этом сезоне команды уже встречались в Новосибирске, и тогда сильнее были хозяева со счетом 5:1. Последние свои матчи команды провели в Хабаровске, где «Сибирь» потерпела поражение, а «Адмирал» обменялся победами с «Амуром».

Первый период команды провели в равной борьбе, а счет был открыт лишь под занавес двадцатиминутки. Александр Шаров совершил шикарный проход до ворот Юхо Олкинуоры и в ближнем бою переиграл голкипера. Одним из ассистентов этой атаки выступил голкипер «Сибири» Харри Сятери, отдавший первую результативную передачу в Лиге. Новосибирцы развили преимущество во втором периоде после броска Юусо Пуустинена в большинстве.

Страсти начали закипать, и второй период завершился дракой Шона Лалонда и Константина Алексеева. Казалось, что команды уже доигрывали встречу, но в самом конце игра взорвалась. За три минуты до конца третьего периода удаление получил форвард «Сибири» Максим Казаков. «Моряки» воспользовались этим – Шон Лалонд мощно бросил от синей линии. А за полторы минуты до конца Адам Альмквист сравнял счёт – 2:2! Судьба встречи решилась в серии буллитов, где точнее были игроки «Адмирала».