Актуальные новости футбола

05.08.2018 14:32

Фрэнк Лэмпард успешно начал карьеру тренера. Эти новости футбола http://football.kulichki.net/ всколыхнули спортивное сообщество. Английский футболист, легендарный полузащитник клуба «Челси» провёл свой первый матч в качестве тренера. Благодаря своей необычайной работоспособности Лэмпард сплотил и тщательно подготовил свою команду к игре, что и привело к победе клуб «Дерби Каунти», который сыграл в туре Чемпионшипа против «Рединга» со счётом 2:1. Дебютный матч прошёл 3 августа на стадионе «Мадейски», где тысячи болельщиков наблюдали за напряженной игрой профессиональных футболистов. На 60-й минуте игры полузащитник «Дерби Каунти» Мейсон Маунт сравнял счёт команд, а за 13 секунд до конца матча Том Лоуренс забил победный гол команде противника, обойдя «Рединг».

Таким образом, удачный старт тренерской карьеры Фрэнка Лэмпарда можно считать существенным вкладом в развитие «Дерби Каунти».

Футбольный клуб «Кальяри» подписал соглашение с призёром Чемпионата мира

Филип Брадарич покинул «Риеки» и заключил контракт с руководством «Кальяри», который продлится до лета 2023 года. Итальянский футбольный клуб считает честью принять серебряного призёра Чемпионата мира и национального кубка, на счету которого 42 матча. Во время них он забил 3 гола и сделал 7 эффективных передач мяча. Такой талантливый и опытный игрок определённо принесёт клубу «Кальяри» немало побед.

«Динамо» одержал победу над «Шахтёром» с минимальным счётом

Футболисты киевского клуба «Динамо» обыграли донецкий «Шахтёр» со счётом 1:0. Матч состоялся 3 августа на стадионе «НСК Олимпийский». Несмотря на то, что первый тайм завершился нулевой ничьей, Беньямин Вербич (опытный полузащитник «Динамо») забил первый и единственный гол команде противника во втором тайме. В результате противоборства двух команд, на 64-й минуте игры футболисты «Шахтёра» потерпели дебютное поражение в рамках первого матча чемпионата страны.

Это уже вторая победа «Динамо» над «Шахтёром» в текущем сезоне, и пятая с учётом предыдущего сезона. Впечатляющие результаты продолжают воодушевлять преданных болельщиков украинского футбольного клуба.