«Амур» одерживает первую победу в сезоне. Обзор дня

24.09.2019 15:04

Васильев на последней минуте приносит успех «Амуру»

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – (, , )

Первое дальневосточное дерби сезона проходило в Хабаровске. Команды трижды встречались между собой этим летом, «Амур» смог добиться двух побед, причем одной на турнире в Чехии. Команда Александра Гулявцева остается единственной без побед в текущем сезоне КХЛ. Что касается «Адмирала», то «моряки» неплохо начали сезон и располагаются вплотную к кубковой восьмёрке. Место в воротах гостей занял Антон Красоткин, выигравший прошлый матч в Сочи.

Хозяева открыли счёт на 8-й минуте матче – Вячеслав Ушенин удачно подправил шайбу в ворота после рикошета. В первой игровой трети команды играли достаточно пассивно в зоне атаке, ситуация изменилась в следующем периоде, когда стало больше удалений. Александр Горшков увеличил преимущество своей команды, добив шайбу после броска Антона Лазарева. «Адмирал» не собирался сдаваться и отыграл две шайбы, эффектной получилась реализация большинства, завершившаяся точным броском Маркуса Юнга.

Судьба встречи решилась на последних секундах. Игроки «Адмирала» допустили два удаления подряд и остались втроём. «Амур» с трудом, но смог воспользоваться двойным большинством – бросок мимо ворот, Игорь Руденков бьет ногой шайбу в штангу, а на отскоке первый Валерий Васильев – 3:2! Хабаровчане одерживают первую победу в сезоне.