«Амур» одерживает третью победу в сезоне. Обзор дня

03.10.2019 14:40

Братья Зогорна приносят успех «Амуру»

«Амур» (Хабаровск) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

Хабаровский «Амур» завершал домашнюю серию матчем против «Куньлунь Ред Стар». За три последних матча команда Александра Гулявцева добилась двух побед, ставших для команды первыми в сезоне. С китайской командой взаимоотношения у «тигров» неплохие – 9 побед в 13 матчах в истории. Китайская команда в случае успеха могла подняться в зону плей-офф. Эта встреча стала дебютной за «Куньлунь» для российского защитника Дениса Осипова.

Команды начали встречу очень активно, уже на 4-й минуте Гинек Зогорна сыграл на добивании после своего же броска и открыл счёт в матче. Через 10 минут отличился представитель уже другого братского дуэта Владислав Ушенин, переправивший в ворота шайбу после передачи своего брата Вячеслава. Уже через минуту один из лучших бомбардиров «Куньлуня» в сезоне Тайлер Вон отыграл один гол.

Во втором игровом отрезке китайская команда владела небольшим преимуществом, которое смогла материализовать во вторую шайбу. Кори Кейн неотразимо бросил со средней дистанции – 2:2. «Амур» вернул себе лидерство на 46-й минуте матча, когда Томаш Зогорна с острого угла поразил ворота Джереми Смита. Хабаровская команда выстояла в концовке и одержала очередную победу.