Андронов и Секстон переписали клубные рекорды. Топ моментов 5 ноября

06.11.2021 10:40

Виталий Кравцов эффектно вернулся в состав «Трактора». Уже в первом периоде матча против «Барыса» 21-летний форвард забил гол. В третьем — ассистировал Сергею Калинину, когда челябинцы гнались за оторвавшимся было соперником. В овертайме же Кравцов забросил роскошную шайбу и принёс победу своей команде.

Двое игроков отметились первыми хет-триками в сезоне. В выездном матче против «Витязя» рвал и метал армеец Михаил Григоренко, трижды забросивший в ворота Ильи Ежова.

В то же время в Нур-Султане великолепный матч провёл Никита Михайлис, отправивший три шайбы «Трактору». Лидер «Барыса» продолжает погоню за Вадимом Шипачёвым в гонке бомбардиров.

«Амур» с минимальным счётом одолел в Москве «Динамо» благодаря прекрасному выступлению Евгения Аликина. Вратарь хабаровчан отразил 35 бросков и оформил четвёртый шатаут в сезоне.

В Риге «Сочи» переиграл местное «Динамо» со счётом 3:0. На последнем рубеже черноморцев выступил Максим Третьяк. Он отразил 24 броска соперника и впервые в этом сезоне сыграл на ноль.

В составе «Сочи», к слову, есть ещё пара игроков, для которых матч против рижского «Динамо» стал важной вехой в карьере — Никита Зоркин забросил свою первую шайбу в КХЛ, а Кирилл Мельниченко набрал первые очки в лиге.

«Нефтехимик» обыграл «Адмирал» на своём льду со счётом 5:2. Одним из героев встречи стал Дэн Секстон. На 22-й минуте матча американец ассистировал Егору Попову и стал самым результативным игроком «Нефтехимика» в Континентальной хоккейной лиге, набрав 181-е очко.

Далее по ходу матча 34-летний форвард отличился ещё одной результативной передачей. Предыдущий рекорд «Нефтехимика» в КХЛ (180 очков) был установлен Игорем Полыгаловым в 2017 году.

В матче против «Витязя» капитан ЦСКА Сергей Андронов провёл 536-й матч за ЦСКА. Нападающий побил клубный рекорд, который с 1997 года принадлежал Алексею Касатонову.

В историческом матче нападающий провёл на льду 16:58 и не отметился набранными очками.