Англия легко разбила Черногорию: видео голов

26.03.2019 5:24

Сборная Англии одержала уверенную выездную победу над Черногорией во втором матче отборочного турнира Евро-2020.

Команда Саутгейта доминировала на протяжении большей части поединка, но пропустила первой. В составе Черногории отличился Вешович - на 17-й минуте игрок "Легии" в одиночку прошел двух защитников соперника и из центра вратарской закрутил "круглого" в левый угол ворот Пикфорда.

Англичане быстро пришли в себя и сначала сравняли счет усилиями Майкла Кина, который выиграл борьбу в воздухе у Савича после подачи со стандарта и головой отправил мяч в сетку, а затем и вышли вперед благодаря Россу Баркли, подкорректировавшему удар с края штрафной от Хадсона-Одои.

Во втором тайме на поле была только одна команда. Вторым голом отметился Баркли, из центра вратарской спокойно переправивший "круглого" в сетку, еще по одному мячу забили Кейн и Стерлинг. Капитан "Тоттенхема" в результате быстрой контратаки с близкого расстояния расстрелял ворота соперника, а хавбек "Ман Сити" реализовал выход один на один под занавес матча.

5:1 - вторая подряд разгромная победа Англии в отборе к Евро, укрепившая лидерство "трех львов" в группе A.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа A.

"сб. Черногории" - "сб. Англии" 1:5 (1:2)
Голы: Вешович, 17 (1:0); Кин М., 30 (1:1); Баркли, 39 (1:2); Баркли, 59 (1:3); Кейн Г., 71 (1:4); Стерлинг Р., 81 (1:5)
"сб. Черногории": Петкович Д.; Савич; Томашевич; Симич (Йовович, 74); Стойкович Ф.; Вешович (Больевич, 70); Вукчевич Н.; Марушич; Иванич; Мугоша; Бечирай (Янкович М., 61)
"сб. Англии": Пикфорд; Кин М.; Уолкер; Магуайр; Хадсон-Одои; Алли (Хендерсон, 64); Баркли (Уорд-Праус, 82); Стерлинг Р.; Роуз; Райс; Кейн Г. (Уилсон К., 83)
Предупреждения: Больевич, 92 - Баркли, 52; Хендерсон, 92; Роуз, 93