«Арсенал» обыграл «Челси» в лондонском дерби

19.01.2019 22:32

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Арсенал» принимал «Челси». Лондонское дерби состоялось на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув» и завершилось со счётом 2:0 в пользу «канониров».

Автором первого мяча стал нападающий Александр Ляказетт, отличившийся на 14-й минуте после передачи защитника Эктора Бельерина. До перерыва преимущество «Арсенала» увеличил защитник Лоран Косельни, голевой пас отдал защитник Сократис Папастатопулос.

«Арсенал» одержал вторую победу в последних трёх матчах в чемпионате Англии. «Челси» перервал свою беспроигрышную серию, которая состояла из четырёх встреч.

«Синие», набрав 47 очков, занимают четвёртое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, «канониры» (44) — пятое.