«Аталанта» обыграла «Кальяри» и вышла в четвертьфинал Кубка Италии

14.01.2019 22:04

В матче 1/8 финала Кубка Италии «Аталанта» победила «Кальяри» со счётом 2:0 и завоевала путёвку в четвертьфинал. Встреча состоялась в Кальяри на стадионе «Сардиния Арена». Матч обслуживал арбитр Марко Пиччинини.

Оба гола были забиты в самой концовке встречи. На 88-й минуте счёт открыл Дуван Сапата, ему ассистировал Тимоти Кастань. В компенсированное время преимущество бергамского клуба увеличил Марио Пашалич с паса Сапаты.

В четвертьфинале «Аталанта» встретится с «Ювентусом». Матч состоится 30 января в Турине на стадионе «Альянц».

«Ювентус» становился обладателем Кубка Италии четыре последних года подряд и выигрывал трофей 13 раз. «Аталанта» стала обладателем Кубка Италии только один раз — в 1963 году.