Азаренко взяла 4 гейма у Конты во втором круге турнира в Монреале

09.08.2018 21:38

Британка Йоханна Конта уверенно победила белоруску Викторию Азаренко (WC) со счётом 6:3, 6:1 во втором круге соревнований в Монреале. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты. 27-летняя уроженка Сиднея, занимающая 43-е место в рейтинге WТА, исполнила 2 эйса, допустила 7 двойных ошибок, отыграла все 4 брейк-пойнта и сделала 4 брейка. Виктория дважды подала навылет при 4 двойных.

Конта в матче третьего круга сыграет с действующей чемпионкой соревнований Rogers Cup украинкой Элиной Свитолиной (5). Поединок состоится сегодня, 9 августа. В четвертьфинале победительница матча Конта — Свитолина встретится либо с бельгийкой Элисе Мертенс, либо с лучшей теннисисткой в паре Каролина Возняцки (Дания) — Арина Соболенко (Беларусь).

Свитолина в финале турнира в Торонто в 2017 году разгромила датчанку Каролину Возняцки.