Бабош победила Младенович на старте соревнований в Сан-Хосе

01.08.2018 0:15

Венгерка Тимя Бабош (8) начала выступление на турнире в Сан-Хосе с победы над француженкой Кристиной Младенович со счётом 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 21 минуту. 25-летняя уроженка Шопрона, занимающая 38-е место в рейтинге WТА, обошлась без эйсов, допустила 3 двойные ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта из 8 и проиграла 1 гейм на своей подаче. Кристина дважды подала навылет при 4 двойных.

За выход в четвертьфинал Бабош поспорит с гречанкой Марией Саккари, разгромившей ранее американку Кристину Макхэйл — 6:2, 6:2. Призовой фонд турнира, который проходит на харде с 30 июля по 5 августа, составляет $ 753 тыс. Действующей чемпионкой соревнований, ранее проходивших в Стэнфорде, является американка Мэдисон Кис.