«Барселона» победила «Олимпию Милан» благодаря 21 очку Эртеля

«Барселона» одержала победу в 17-м туре регулярного чемпионата Евролиги, обыграв на выезде «Олимпию Милан». Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе. Стартовая четверть осталась за «Барселоной» — 17:16, а во втором игровом отрезке миланцы перехватили лидерство — 37:36.

Ключевой в матче стала третья десятиминутка, в ней «Барселоне» удался рывок, благодаря чему она оторвалась от соперников на 8 очков — 65:57. В заключительные десять минут встречи «Олимпия Милан» пыталась отыграться, но смогла лишь немного сократить отставание. Победа «Барселоны» со счётом 90:85.

Самым результативным в составе победителей стал Томас Эртель, набравший 21 балл. У «Олимпии Милан» по 20 очков набрали Майк Джеймс и Владимир Мицов.