Барселона за минуту обыграла Атлетико и решила вопрос с чемпионством

07.04.2019 2:10

Матч "Барселоны" и "Атлетико" вполне оправдал ожидания по накалу в поединке. В первом тайме ближе к голу были хозяева "Камп Ноу" - Альба из убойной позиции попал в левую штангу, а Коутиньо угодил в Облака. Но по-настоящему игра изменилась на 29-й минуте, когда Диего Коста не справился с нервами, оскорбил арбитра и увидел перед собой красную карточку.

"Атлетико" перестроился и сдержал натиск каталонцев до перерыва. А второй тайм превратился в летопись подвигов голкипера мадридцев Облака. Словенец парировал удары Суареса, четыре попытки от Месси, добивание вышедшего на замену Малкома... Словом, у него набралось с десяток сэйвов.

И когда казалось, что игра завершится вничью 0:0, все решилось за минуту. На 85-й минуте Суарес получил передачу слева от Альбы и резко пробил в правый угол со средней дистанции. Облак прыгнул, но мяч лег идеально под штангу - 1:0! "Атлетико" побежал отыгрываться, но пропустил контратаку от Месси. Лео убежал со своей половины поля, обыграл Година и переиграл Облака ударом низом во все тот же угол.

2:0 - "Барселона" побеждает в решающем матче сезона. До финиша семь туров, а для досрочного чемпионства нужно набрать 10 очков. Это даже меньше, чем отрыв от "Атлетико" и "Реала".