«Барыс» — «Авангард»: судьи отменили шайбу Петерссона в овертайме

16.02.2019 17:00

«Барыс» проиграл «Авангарду» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч завершился со счётом 2:1 Б в пользу подопечных Боба Хартли. Благодаря этому результату команда Андрея Скабелки гарантировала себе победу в дивизионе Чернышёва. Омский клуб потерял шансы обогнать «Барыс» по итогам «регулярки».

В овертайме нападающий «Барыса» Андре Петерссон броском с неудобной руки застал врасплох голкипера «ястребов» Игоря Бобкова. Однако шайба была не засчитана после долгого просмотра на предмет «вне игры».

Видео момента также можно посмотреть на .

Первый период остался за хозяевами. На 12-й минуте отличился шведский защитник Виктор Сведберг. «Авангарду» удалось отыграться в середине третьего периода. Успех праздновал защитник «ястребов» Никита Пивцакин. В серии послематчевых бросков решающую попытку реализовал Сергей Широков.