«Барыс» уверенно разобрался с «Нефтехимиком» в Нижнекамске

05.09.2018 21:19

«Барыс» одержал уверенную победу над «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась в Нижнекамске на стадионе «Нефтехим-Арена» и завершилась в пользу команды Андрея Скабелки со счётом 6:1.
Первый период не порадовал болельщиков заброшенными шайбами, но во втором игровом отрезке клуб из Астаны дважды огорчил хозяев. Сначала Патрис Кормье реализовал численное преимущество, а затем Даррен Диц отличился в равных составах. В третьем периоде клуб из Астаны упрочил преимущество усилиями Романа Старченко, реализовавшего большинство, Андре Петерссона, также забросившего шайбу в формате «5 на 4», и Павла Акользина. Голом престижа в составе хозяев отметился Юусо Пуустинен, а точку в игре поставил хоккеист гостей Мэттью Фрэттин.

7 сентября «Барыс» сыграет в гостях у «Ак Барса», а «Нефтехимик», проигравший две первые игры, в этот же день примет минское «Динамо».