Баскетболист Карри: Серена Уильямс в финале US Open вела себя изящно

12.09.2018 13:53

Баскетболист «Голден Стэйт Уорриорз» Стивен Карри поделился впечатлениями от прошедшего финала женского US Open 2018, в котором японка Наоми Осака победила американку Серену Уильямс со счётом 6:2, 6:4.

Встреча завершилась скандалом. Арбитр на вышке Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Уроженка Сагинау сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.

«Я бы сказал, что в финале играли две очень талантливые теннисистки. Конечно, Наоми заслужила победу. Она играла изумительно.

Что касается Серены, то в данной ситуации она вела себя очень изящно и классно. Думаю, в итоге все наконец всё поймут и просто поздравят Наоми. Она стала победительницей US Open, а это круто", — приводит слова Карри Omnisport.