Базаревич: разницу в третьей четверти сделали за счёт созданного багажа

Главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Базаревич поделился впечатлениями от победы своей команды в товарищеском матче с Иорданией (111:71), подчеркнув, что его подопечным удалось выполнить установку на игру.

«Просил парней играть так же интенсивно, как мы тренировались. Считаю, мы это выполнили. Может быть, за исключением первых минут, когда мы играли немного сумбурно. В принципе всё было очень неплохо.
Готовность Иордании? Сложно ответить. Может, соперник по какой-то причине оказался не готов, хотя это неплохая команда. Свидетельством тому должен служить её выход на Кубок мира. Не готов к тому, что мы будем так интенсивно защищаться. Говорить о каких-то негативных моментах с таким счётом сложно. Хотелось большего сопротивления, чтобы увидеть что-то негативное в собственной игре.

Для первого матча мы довольны. Прежде всего, отношением и тем, что игроки неплохо показали тот багаж, который у нас был, использовали его и за счёт этого, особенно в третьей четверти, сделали такую разницу", — передаёт слова Базаревича корреспондент «Чемпионата» Марат Арасланов.