Белорусы разгромили Сан-Марино пятью мячами

08.09.2018 23:25

Худшая команда в квалификационной группе чемпионата мира 2018 году - Беларусь, начала с убедительной победы участие в Лиге наций. В матче группы 2 нижнего дивизиона хозяева без проблем разобрались с аутсайдером Сан-Марино - 5:0.

Интрига была снята уже на четвертой минуте, когда Игорь Стасевич открыл счет, а на 26-й минуте все стало ясно, потому что гости редко переходили на белорусскую половину. В итоге, Станислав Драгун забил два мяча, а еще по разу отличились Антон Сарока с пенальти и Юрий Ковалев в компенсированное время довершил форменный разгром "карлика".

Лига Наций 2018-20. Лига D. Группа D2.

Беларусь - Сан-Марино 5:0 (2:0)
Голы: Стасевич, 4 (1:0); Драгун, 26 (2:0); Сарока, 67 (пенальти) (3:0); Драгун, 87 (4:0); Ковалёв Ю., 91 (5:0)
Беларусь: Черник; Политевич; Шитов; Мартынович; Стасевич (Ковалёв Ю., 75); Брессан; Нехайчик (Баланович, 67); Маевский; Драгун; Володько М.; Лаптев Д. (Сарока, 56)
Сан-Марино: Бенедеттини Э.; Симончини Д.; Бьорди; Чезарини Д. (Риналди Д., 81); Лунадей; Гьярди; Баттистини; Гасперони А. (Хосе Хирш, 63); Палацци; Витайоли М. (Томассини, 62); Берарди Ф.
Предупреждения: Политевич, 23; Лаптев Д., 52 - Витайоли М., 10; Симончини Д., 22; Лунадей, 40; Хосе Хирш, 71

Беларусь — Сан-Марино. Обзор матча. 5:0. 08.09.2018