Без Игуаина и Пёнтека Милан обыгрывает Дженоа и поднимается в четверку

21.01.2019 19:34

"Милан" обыграл "Дженоа" со счетом 2:0 в 20-м туре Серии А и вернулся в лигочемпионовскую первую четверку итальянского чемпионата. Победу "россонери" принесли голы Фабио Борини и Сусо в заключительную четверть матча.

Поединок на "Луиджи Ферарис" начался в непривычное для рабочего дня время - 15 часов, поэтому на трибунах было довольно много свободных мест. Еще и тифози "грифонов" организовали бойкот из-за раннего начала игры.

В составах обеих команд отсутствовали Кшиштоф Пёнтек и Гонсало Игуаин. И, если аргентинец был исключен Дженнаро Гаттузо вне команды на сегодняшний матч, то поляк был дисквалифицирован. В среду ожидается, что Пёнтек усилит "Милан" и заменит, уходящего в "Челси", Игуаина. Юбилейным, трехсотым в красно-черной футболке, был матч для защитника Иняцио Абате.

Congratulations to Ignazio Abate on having reached 300 appearances with the Rossoneri ????⚫@ignazioabate raggiunge le 300 presenze in rossonero: congratulazioni Igna! pic.twitter.com/pOKF5XnnOA

— AC Milan (@acmilan) 21 января 2019 г.

Игра получилась равной. Гости больше владели мячом, а хозяева нанесли больше ударов по воротам, хотя в створ оказалось равенство, но у "Милана" они были точнее. В конце первого тайма Хакан Чалханоглу пробил в стойку ворот Раду, а в середине второго после мощнейшего удара Велозу от рук Доннамруммы мяч угодил в перекладину. К тому времени гости уже выигрывали. Конти справа прострелил в центр вратарской и никем не прикрытый Борини переправил мяч в ворота. А через десять минут Кутроне суперпасом из центрального круга вывел Сусо почти один на один с вратарем, и тот ударом от дальней стойки послал второй мяч в ворота - 2:0!

2018-19, Чемпионат Италии. 2-й круг. 20-й тур.

"Дженоа" - "Милан" 0:2 (0:0)
Голы: Борини, 72 (0:1); Сусо, 83 (0:2)
"Дженоа": Раду; Бираски (Педру Перейра, 76); Кришито; Ромеро К.; Зуканович; Велозу (Дальмонте, 84); Лазович Дар.; Ролон; Бесса; Куаме К.; Пандев (Фавилли, 58)
"Милан": Доннарумма Дж.; Абате; Мусаккио; Родригес Р.; Сапата (Конти А., 15); Бакайоко; Чалханоглу (Маури, 79); Сусо (Кастильехо, 88); Пакета; Кутроне; Борини
Предупреждения: Ромеро К., 41; Ролон, 70; Зуканович, 77 - Борини, 8; Кутроне, 45; Пакета, 58