Бубнов: «Енисей» вполне мог добить растерянный ЦСКА, реализуй пенальти

09.12.2018 8:42

Бывший игрок «Спартака» Александр Бубнов прокомментировал победу ЦСКА в домашнем матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги с «Енисеем» (2:1).

«Хозяевам удалось отличное начало матча, после которого трудно было предположить какую бы то ни было интригу. Явный фаворит заручился преимуществом в два мяча на своём поле, уверенно атаковал и контролировал ситуацию. Более того, мог увеличить преимущество в счёте, окончательно сняв все вопросы.

Как выяснилось впоследствии, всё складывалось слишком легко для «армейцев», которые расслабились и чуть не позволили аутсайдеру сотворить сенсацию. С учетом плотности борьбы вверху таблицы, эта потеря непременно аукнулась бы ЦСКА по весне.

Ответный гол «Енисея» во втором тайме заставил «армейцев» нервничать. Реализуй подопечные Аленичева пенальти, они вполне могли бы добить растерянный ЦСКА. В любом случае, даже сохранив преимущество в счёте «армейцы» не смогли полноценно вернуться в игру, сфокусировали усилия на сохранении победного результата. Повторюсь, после первого тайма ничто не предвещало беды для ЦСКА, но гол гостей перевернул игру», — сказал Бубнов.

ЦСКА (30 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая на четыре балла от лидирующего «Зенита». При этом у сине-бело-голубых один матч в запасе. «Енисей» (10) — на 16-м месте в таблице.