ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге, сенсационно уступив «Будучности»

В Подгорице завершился поединок 9-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Будучность» принимала ЦСКА.

Первая половина встречи прошла под диктовку гостей, и к большому перерыву подопечные Итудиса вели в счёте с двузначным перевесом — 49:35. Во второй половине матча «Будучности» удалось здорово прибавить, уже в третьей четверти балканцам удалось ликвидировать почти весь дефицит — 65:67. В заключительном игровом отрезке на паркете шла напряжённая борьба, в ходе которой удачливее оказались хозяева — 93:92. Таким образом, ЦСКА потерпел первое поражение в Евролиге и не воспользовался осечкой «Реала», чтобы единолично возглавить турнирную таблицу.

Самым результативным в составе победителей стал Эрл Кларк, набравший 18 очков. У ЦСКА 19 очков в активе Нандо де Коло.