Дабл-дабл Веселы помог «Фенербахче» разгромить «Гран Канарию»

В Стамбуле завершился последний матч первого тура Евролиги, в котором встретились финалист минувшего сезона «Фенербахче» и новобранец турнира «Гран Канария».

Хозяева захватили инициативу с первых минут встречи и постоянно наращивали преимущество. Команда Обрадовича не сбавляла обороты вплоть до финальной сирены и выиграла все четверти поединка, оформив разгромную победу — 97:72.

Самым результативным в составе победителей стал тяжёлый форвард Ян Веселы, оформивший дабл-дабл из 19 очков и 11 подборов. Еще 16 очков команде из Турции принёс Никола Калинич. Что касается испанского клуба, то в составе «Гран Канарии» лучшим стал Кристофер Эванс, набравший 13 очков. В следующем туре Евролиги «Фенербахче» примет на домашней арене «Химки», а «Гран Канария» сыграет с «Барселоной».