Девять шайб в Балашихе, восьмая подряд победа «Локомотива». Обзор дня

24.10.2020 19:40

Первая шайба Марченко и крупная победа «Локомотива»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Локомотив» (Ярославль) – (, , )

Матчем с «Локомотивом» нижнекамцы завершали короткую домашнюю серию из двух игр. В этом сезоне команда Вячеслава Буцаева в Ярославле смогла обыграть железнодорожников со счетом 3:2, но теперь подопечные Андрея Скабелки находятся в великолепной форме – 7 побед подряд, а две последние из них с сухим счетом. Сухая серия Эдварда Паскуале составляла чуть более 136 минут.

С первых же минут гости начали доминировать на льду, но первыми отличились хозяева. Алексей Волгин бросил от синей линии, а Либор Гудачек удачно подставил клюшку, словацкий форвард продлил свою результативную серию до пяти матчей. В середине периода Антон Ландер сравнял счет, закопав шайбу в ворота после дальнего броска. Вывел «Локомотив» вперед уже другой швед Андре Петерссон, который успешно прорвался по левому краю.

Второй период также прошел с большим преимуществом ярославцев. Единственную шайбу забросил Ландер, получивший отличный пас из-за ворот от Павла Красковского. Третью двадцатиминутка гости начали в большинстве, и им потребовалось всего 25 секунд, чтобы сделать счет 4:1. Алексей Марченко дальним броском забрасывает первую шайбу за «Локомотив» в карьере, окончательный счет установил Николай Коваленко, вернувший в состав команды в этом матче.