Динамо добыло ничью с Зарей и осталось на третьем месте: смотреть голы

16.09.2018 19:26

Центральный матч игрового дня чемпионата Украины состоялся в Запорожье. Луганская "Заря" принимала киевское "Динамо".

Первый тайм прошел в примерно равной борьбе, но его концовку киевляне начисто провалили. Сперва Бойко парировал перед собой сильный удар Силаса, а набежавшему Громову оставалось лишь добавить в практически беззащитные ворота. Экс-игрок "Динамо" с этой задачей справился - 1:0. Буквально тут же Громов обязан был оформлять дубль, но необъяснимо промахнулся с пары метров после прострела Караваева справа.

Во втором тайме Александр Хацкевич бросил в бой новичков Дуэлунда и Супрягу. Но счет сравняла испытанная гвардия - Сидорчуку откинули мяч со штрафного, и капитан "Динамо" вонзил мяч в левый угол ворот Махарадзе. 1:1 на 67-й минуте.

Была еще масса времени, чтобы выявить победителя, но концовку матча телезрители не увидели по техническим причинам. Хорошо еще, что счет не изменился - 1:1. "Динамо" остается третьим, "Заря" - четвертая.

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 8-й тур.

"Заря" - "Динамо" 1:1 (1:0)
Голы: Громов, 44 (1:0); Сидорчук, 67 (1:1)
"Заря": Махарадзе; Вернидуб; Сваток; Чеберко; Хомченовский (Асеведо, 38); Харатин; Силас; Громов (Кочергин В., 65); Караваев; Ратан Рафаэль; Кабаев (до 92)
"Динамо": Бойко; Кенджёра; Кадар; Пиварич; Бурда; Вербич; Сидорчук; Цыганков; Шепелев В. (Дуэлунд, 59); Буяльский; Русин Н. (Супряга, 72)
Предупреждения: Кабаев, 41, 92; Силас, 69; Харатин, 89 - Буяльский, 32; Шепелев В., 47; Цыганков, 90
Удаления: Кабаев, 92 (второе предупреждение)