Динамо разгромно уступает Челси на Стэмфорд Бридж: смотреть голы

08.03.2019 3:21

Наставник "Челси" Маурицио Сарри обещал, что проведет ротацию на еврокубковый поединок с "Динамо" - и свое слово сдержал. Так, на скамейке "Стэмфорд Бридж" оказались Канте, Игуаин и Азар. Но у лондонцев, конечно, и без того хватало титулованных исполнителей.

"Челси" с первых минут прогнозируемо понесся в атаку и добился успеха, оформив сравнительно быстрый гол. Педро развил скорость слева, отдал в центр на Жиру и дождался ответной передачи - причем пяткой! Далее оставалось лишь пробить мимо Бойко из вратарской - 1:0 на 17-й минуте.

Педро мог вообще оформить хет-трик еще до перерыва, но сперва он из убойной позиции непостижимо попал в Бойко, а потом не смог реализовать выход один на один. А в те моменты, когда и Бойко был бессилен, защита все же приходила на помощь - например, как Бурда, заблокировавший потенциально голевой удар Алонсо.

В атаке у "Динамо" с Русиным на острие не клеилось ничего. Интересный момент произошел на 33-й минуте, когда мяч ушел на угловой, как оказалось, от руки Алонсо. Но VAR в Лиге Европы нет, так что киевляне остались без пенальти.

После перерыва "Динамо" удалось чуть отодвинуть игру от своих ворот, хоть кое-какие моменты у Педро по-прежнему были. Но "Челси" изыскал возможность удвоить свое преимущество. Увы, "Динамо" подвел капитан. Сперва Сидорчук "привез" неприятный штрафной, а когда к мячу подошел экс-"горняк" Виллиан и пробил в фирменном стиле, именно капитан увернулся от мяча, после чего тот оказался в левой "девятке" - 2:0! Бойко тут же предъявил свои претензии стенке, но это ничего не изменило. Виллиан снова забивает "Динамо" со штрафного, как и 3,5 года назад.

Ближе к концу матча "Динамо" пошло вперед за гостевым голом (хоть незадолго до того должно было пропускать в третий раз, не промахнись Лофтус-Чик из вратарской). Вышедший на замену Сидклей на 85-й минуте после подачи справа пытался переправить с острого угла, но чуть промазал, а затем на выходе слегка начудил Кепа и почти что покинул штрафную, но Сидорчук не смог прицельно пробить по пустующим воротам.

Развязка наступила на последней минуте. У "Челси" сработали замены - Лофтуса-Чика и Хадсона-Одои. Реактивный Педро с правого фланга выдал диагональ в штрафную, Лофтус-Чик вытянул Кенджеру на себя, а потом катнул в центр. Хадсон-Одои не оставил шансов Бойко - 3:0!

Киевское "Динамо" закономерно терпит разгромное поражение в Лондоне - увы, класс команд несопоставим. Ответная встреча с "Челси" в Киеве, по сути, превращается в формальность, хотя Лига чемпионов уже приучила к тому, что небольшие чудеса все же иногда случаются.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/8 финала.

"Челси" - "Динамо" 3:0 (1:0)
Голы: Педро, 17 (1:0); Виллиан, 65 (2:0); Хадсон-Одои, 90 (3:0)
"Челси": Аррисабалага; Алонсо М.; Дзаппакоста; Луис Д.; Кристенсен А.; Баркли (Канте, 62); Жоржиньо (Лофтус-Чик, 62); Ковачич; Виллиан (Хадсон-Одои, 78); Педро; Жиру
"Динамо": Бойко; Бурда; Кенджёра; Миколенко; Буяльский (Сидклей, 72); Шепелев В.; Сидорчук; Цыганков; Шабанов; Шапаренко; Русин Н. (Гармаш, 66)
Предупреждения: - Шепелев В., 9; Буяльский, 41