«Динамо» Рига прерывает шестиматчевую серию поражений. Обзор дня

30.12.2020 17:50

Три очка Индрашиса приносят успех рижанам

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Рига) – (, , )

Московский «Спартак» и рижское «Динамо» открывали программу последнего игрового дня 2020-го года. Рижане перед встречей с москвичами проиграли шесть матчей, при этом команда Петериса Скудры в последних играх демонстрирует неплохой хоккей и пытается цеплять за очки. Красно-белые в своей последней игре уступили московскому «Динамо» (0:6), тренерский штаб пошел на серьезные изменения состава, а главное случилось на вратарской линии – Никита Беспалов провел первый матч в КХЛ с 27 октября.

Встреча началась неудачно для хозяев льда, лучший новичок прошлой недели Артем Сериков получил двойной малый штраф. Рижане смогли открыть счет только на четвертой минуте этого большинства – Микс Индрашис нашел отличной передачей Лауриса Дарзиньша, которому никто не мешал бросить и добить шайбу в ворота. «Спартак» быстро ответил контратакой, в которой Лукаш Радил замкнул передачу Робина Ганзла.

Во втором периоде случилась очередная контратака в хозяев, только в этот раз Михаил Юньков не стал отдавать партнеру, а бросил сам и был точен – 2:1. До второго перерыва «Спартак» пропустил две контратаки, которые перевернули ход встречи. Сначала Даниелс Берзиньш выскочил со скамейки штрафников и переиграл в ближнем бою Беспалова. Перед перерывом «Спартак» не использовал свой шанс, и в ответ пропустил проход Мартиньша Дзиеркалса, который тут же отпасовал на Рихардса Букартса.

Третий период начался с необязательного удаления со стороны игроков «Спартака». Рижане моментально воспользовались этим шансом, отличился Дзиеркалс, а ассистировали ему братья Букартсы. Третий период начался с необязательного удаления со стороны игроков «Спартака». Рижане моментально воспользовались этим шансом, отличился Дзиеркалс, а ассистировали ему братья Букартсы. Чуть позже хозяева вновь не использовали шанс в большинстве, а рижане ответили голевой атакой. Денис Паршин замкнул третью передачу Индрашиса в этом матче. Рижское «Динамо» прервало свою шестиматчевую серию поражений, а «Спартак» получил второе болезненное поражение подряд.