Директор Australian Open прокомментировал скандал в матче С. Уильямс — Осака

10.09.2018 15:27

Директор Открытого чемпионата Австралии Крэйг Тили прокомментировал скандал, разгоревшийся в финале женского одиночного разряда US Open между японкой Наоми Осакой и американкой Сереной Уильямс. 20-летняя японская теннисистка победила со счётом 6:2, 6:4, а во второй партии арбитр на вышке Карлос Рамос снял с Серены гейм после третьего предупреждения.

«Вся суть скандала заключалась в праве общения с тренером. В теннисе нужно принять однозначное решение по этому поводу. Будем ли мы разрешать тренерам выходить на корт? Или нет? Как это будет происходить? Нужно наконец упорядочить все эти моменты. Как только это случится, подобных скандалов не будет», — приводит слова Тили Sporting News.

В финале US Open Уильямс сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.
При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает, об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась оспорить решение, но наказание не было отменено. После матча Серена обвинила арбитра в сексизме.

«Серена так и не научилась стойко принимать поражения, как подобает истинной королеве». Мнение редактора отдела тенниса Даниила Сальникова о скандале в финале US Open читайте в «телеграм»-канале «Чемпионата».