Домашний день в Чехии: Виктория вырывает победу у Баника

14.04.2019 4:01

В матчах субботней программы 28-го тура первой чешской лиги четыре победы одержали хозяева. Тяжелее всего три очка достались действующему чемпиону и преследователю "Славии" - пльзеньской "Виктории".

Хозяева на 19-й минуте получили право на пенальти, однако после просмотра видео арбитр отменил свое решение. А в заключительную пятиминутку первого тайма команды обменялись голами. Причем, сначала Стронати вывел гостей вперед. Исход встречи решил Жан-Давид Богёйль за пять минут до конца второго тайма, который оставил своих партнеров в компенсированные минуты в меньшинстве. Остравяне проиграли пятый раз в последних семи турах и остаются пятыми и, по всей видимости, сохранят место в первой шестерке, которая на втором этапе определит чемпиона и места в еврокубках.

THREE POINTS ????@JDavid_Beauguel ????????????#fcvp #PLZOVA pic.twitter.com/5xtAMYkkAS

— FC Viktoria Plzeň EN (@fcviktoria_en) 13 апреля 2019 г.

"Опава" одержала вторую весеннюю победу и до двух очков сократила отставание от десятого "Теплице". "Сигма", с другой стороны, потерпела второе поражение в последних восьми матчах и осталась седьмой.

Этот матч судила Яна Адамкова, которая обслуживала матч первой чешской лиги во второй раз в своей жизни и впервые после 16-го тура, в котором "Оломоуц" проиграл "Младе Болеслав" со счетом 0:4. До нее из женщин только Дагмар Дамкова судила матчи чемпионата Чехии.