Дубль Орехова приносит «Барысу» победу над «Трактором». Обзор 6 декабря

06.12.2018 21:13

Барыс (Астана) – Трактор (Челябинск) 3 – 1 (1:1 0:0 2:0)

«Барыс» сегодня завершал домашнюю серию, в рамках которой проиграл «Автомобилисту» (2:7) и победил «Металлург» (3:2). Вернулись в состав после долгого отсутствия защитник Джесси Блэкер и форвард Патрис Кормье. «Трактор» прибыл в Казахстан с победной серией из трёх игр. Залечил травму и получил место в первом звене Йонас Энлунд, не оказалось в заявке получившего повреждение в прошлом матче Игоря Полыгалова.

Первый период прошёл в равной игре по статистике и на табло: соперники обменялись голами. Счёт открыл Александр Рыбаков, хлёстко бросивший в открытый угол, на что «Барыс» ответил точным попаданием 19-летнего защитника Валерия Орехова в численном преимуществе. Следующие 20 минут прошли без заброшенных шайб, оппоненты по разу не сумели «реализовать лишнего». Исход встречи был решён после экватора третьего периода: Орехов вновь реализовал большинство, оформив дубль, а Павел Акользин поставил точку броском в пустые ворота – 3:1. На последней минуте травму получил нападающий гостей Виталий Кравцов.