Джокович — о заявлении главы WTA: не вижу тех вещей, о которых он говорит

10.09.2018 13:27

Серб Новак Джокович прокомментировал заявление главы WTA Стива Саймона, сделанное по итогам скандального финала женского US Open 2018 между американкой Сереной Уильямс и японкой Наоми Осакой.

20-летняя японская теннисистка победила со счётом 6:2, 6:4, а во второй партии арбитр на вышке Карлос Рамос снял с Серены гейм после третьего предупреждения.
Саймон в своём заявлении призвал относиться к эмоциям мужчин и женщин одинаково.

«Не думаю, что сейчас правильное время и место говорить о других вещах. Я не вижу тех вещей, о которых говорит мистер Саймон. Думаю, отношение к мужчинам и женщинам зависит от конкретной ситуации. Сложно делать какие-то обобщения. Не думаю, что это тема для споров», — приводит слова Джоковича USA Today.

В финале US Open 2018 Уильямс сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку.
При счёте 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала всё, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи. После этого Уильямс вызвала на корт главного рефери турнира и на повышенных тонах пыталась оспорить решение, но наказание не было отменено. После матча Серена обвинила арбитра в сексизме.

«Серена так и не научилась стойко принимать поражения, как подобает истинной королеве». Мнение редактора отдела тенниса Даниила Сальникова о скандале в финале US Open читайте в «телеграм»-канале «Чемпионата».