Джокович вышел в третий круг «Мастерса» в Торонто, обыграв Полански

08.08.2018 21:06

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в третий круг турнира серии «Мастерс 1000» в Торонто. Во втором круге девятая ракетка соревнований Джокович в двух сетах обыграл канадца Петера Полански, получившего «уайлд-кард» от организаторов, со счётом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. Джокович 7 раз подал навылет, допустил две ошибки на подаче и реализовал два брейк-пойнта из шести. Полански не подал ни одного эйса и ни разу не взял подачу соперника, допустив при этом две двойные ошибки на своей подаче. Джокович во второй раз выиграл у Полански в официальных матчах, первая встреча соперников состоялась в 2009 году на том же турнире.

За выход в четвертьфинал Джокович сыграет с победителем встречи Доминик Тим (Австрия, 7) — Стефанос Циципас (Греция).