Фенербахче прервал серию поражений голом 18-летнего рекордсмена

17.09.2018 4:36

После трех поражений кряду, наставник "Фенербахче" Филипп Коку сделал пять изменений в составе, который сумел нанести первое поражение в сезоне "Коньяспору" в пятом туре чемпионата Турции - 1:0. Единственный мяч в середине второго тайма забил македонский полузащитник Эльиф Элмас, который вышел на замену всего пятью минутами ранее. 18-летняя восходящая звезда стал самым молодым игроком, забившим в истории турецкой Суперлиги.

Благодаря этой победе "Фенербахче" с шестью очками поднялся на 11-е место в таблице Суперлиги, у "Коньяспора" на два балла больше и пятая позиция.

"Башакшехир" после разгрома "Антальяспора" - 4:0 составил триумвират лидеров с "Галатасараем" и "Касымпашой".

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-09-16

"Башакшехир" - "Антальяспор" 4:0 (1:0)
Голы: Вишча, 7 (1:0); Наполеони, 46 (2:0); Кавечи И., 73 (3:0); Адебайор, 89 (4:0)

"Коньяспор" - "Фенербахче" 0:1 (0:0)
Голы: Элмас, 67 (0:1)

"Ризеспор" - "Бурсаспор" 1:1 (0:1)
Голы: Сако Д., 16 (0:1); Фернандо Болдрин, 58 (1:1)

"Сивасспор" - "ББ Эрзурумспор" 2:2 (1:1)
Голы: Щук, 5 (0:1); Кылынч, 36 (1:1); Коне А., 56 (2:1); Акдаг, 80 (2:2)