Франция возглавляет турнирную таблицу в мужской Лиге Наций

03.01.2018 22:28

В период с 15 по 18 июня в мужской волейбольной Лиге Наций состоялись игры четвертого тура. Матчи прошли в четырех группах - в Южной Корее, Германии, США и Болгарии.

Успешно сыграли в этом туре волейболисты Франции, одержавшие три победы. Они занимают первое место в общей турнирной таблице, набрав 30 очков. На одно очко меньше у сборной США, которая у себя дома добилась стопроцентного результата, выиграв все три поединка с одинаковым счетом 3:0.

А вот сборная Бразилии, выступая в Канаде, неожиданно проиграла три встречи кряду - 0:3 - Канаде, 0:3 - Франции и 2:3 - Болгарии. Также три поражения в этом туре потерпели поляки, причем с одинаковым результатом 0:3 от Ирана, США и Сербии.

Тем не менее, и южноамериканцы, и сборная Польши входят в число лучших команд мира после четвертого тура, как и команды России и Сербии. Именно эти сборные, плюс волейболисты Италии и Канады перед заключительным пятым туром являются главными претендентами на участие в финальном этапе турнира, который состоится во Франции в начале июля.

По материалам: sport.ua