Галатасарай за полтайма разгромил Антальяспор

11.03.2019 22:15

В заключительном матче 25-го тура чемпионата Турции "Галатасарай" разгромил "Антальяспор" со счетом 5:0, однако победивший на этой неделе лидер "Башакшехир" не допустил сокращения отрыва в очках.

Несмотря на финальный разгром, до середины второго тайма у гостей были шансы на победу. На гол Фегули на 17-й минуте, гости ответили двумя опасными ударами, но стамбульцев от неприятностей спас Муслера. Вторая половина матча началась с взаимных атак. "Антальяспор" в очередной раз упустил шанс на ничью на 60-й минуте. А затем в течение 13 минут "Галатасарай" забил три мяча с дублем Генри Оньекуру. На 87-й минуте гол Дьяна после просмотра VAR не был засчитан из-за офсайда, но уже в компенсированное время Дьяну все же удалось отличиться - 5:0!

"Галатасарай" на восемь очков отстает от "Башакшехира". "Антальяспор" с 32 очками опустился на десятое место.

???? @henryconyekuru #GSvANT pic.twitter.com/TcsdJkGZ5q

— Galatasaray SK (@GalatasaraySK) 11 марта 2019 г.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-03-11

"Галатасарай" - "Антальяспор" 5:0 (1:0)
Голы: Синик, 17 (автогол) (1:0); Оньекуру, 65 (2:0); НДиайе Баду, 68 (3:0); Оньекуру, 78 (4:0); Дьян Мб., 94 (5:0)