Гарсия: на корте была настоящая битва, и я её выиграла

31.08.2018 11:06

Француженка Каролин Гарсия прокомментировала свою победу во втором круге Открытого чемпионата США над пуэрториканкой Моникой Пуиг со счётом 6:2, 1:6, 6:4.

«Когда мы встречались на турнире в Нью-Хэйвене, я сыграла не лучшим образом. Я старалась относиться к этому поединку, как новому, и хотела узнать, смогу ли действовать лучше. Моника был уверена в себе. Она здорово сыграла в первом круге.

Я хотела провести матч на высоком уровне. Первый сет получился именно таким. Затем мне стало сложнее. На корте была настоящая битва, и я её выиграла. Я очень рада.

При счёте 4:4 в третьем сете на моей подаче был очень напряжённый гейм. Мне пришлось отыграть так много брейк-пойнтов! Моника здорово играла на приёме, пару раз пробив навылет. Я старалась подавать иначе, рисковала на второй подаче, но никак не могла найти нужное решение. Я просто боролась и в глубине души знала, что если выиграю этот гейм, то сопернице будет сложно продолжать играть в том же ритме. Я сохраняла позитивный настрой.

Это очень важная победа для меня. Теперь мне нужно готовиться к следующей встрече, которая точно будет непростой. Третий круг — это всегда нелегко. Мне нужно будет сыграть лучше, чем сегодня", — цитирует Гарсию официальный сайт тура.

В третьем круге Каролин сразится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.