Гол Салаха помог сборной Египта обыграть ДР Конго в игре Кубка африканских наций

27.06.2019 1:31

В матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций сборная Египта встречалась с национальной командой ДР Конго. Игра состоялась на стадионе «Каир Интернейшнл» и завершилась со счётом 2:0 в пользу египетской команды.
На 25-й минуте счёт в матче открыл полузащитник сборной Египта Ахмед Эль-Мухамади. В концовке тайма, на 43-й минуте преимущество египетской национальной команды упрочил нападающий Мохамед Салах.
Сборная Египта набрала 6 очков и поднялась на 1-е место в турнирной таблице группы А. ДР Конго (0) — на последнем, 4-м месте. Соперниками сборных на групповом этапе являются национальные команды Уганды и Зимбабве.
В следующем туре сборная Египта сыграет с Угандой, а национальная команда ДР Конго проведёт матч с Зимбабве.