Голы в меньшинстве, равенстве и большинстве принесли «Металлургу» победу

22.09.2021 20:20

Шестая подряд победа «Металлурга»

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

На сегодняшний день «Сибирь» и «Металлург» находятся на разных полюсах турнирной таблицы. У магнитогорцев в активе серия из пяти побед, а новосибирцы в матче с «Куньлунем» прервали серию из трёх поражений. Тем не менее, уральцы не выигрывали в Новосибирске с 2017 года, уступили они и в последнем розыгрыше Мемориала Ромазана. Правда, автор одной из трёх шайб «Сибири» в ворота «Металлурга» на том турнире Никита Коротков по-прежнему пребывает в лазарете.

Помимо Короткова травмированы ещё четыре хоккеиста. Но возвращение Николая Демидова позволяет Андрею Мартемьянову устраивать ротацию в обороне. Прошлую игру пропускал Андрей Ермаков, а теперь настала очередь Тимура Ахиярова. Но главное событие дня — первое появление в стартовом составе Антона Красоткина. Тогда как Илья Воробьёв оставил в воротах Юхо Олкинуору и сделал косметические изменения в «нижних» звеньях, вернув в состав Павла Акользина.

Первый период прошёл хоть и без заброшенных шайб, но весьма событийно. Хозяева получили три попытки розыгрыша большинства, но будучи худшей командой чемпионата по этому показателю, уже традиционно шансами не воспользовались. И если сначала их розыгрыши были острыми и с выдумкой, то на последней минуте периода новосибирцы вполне могли и пропустить: Максим Карпов убегал в контратаку и угодил в перекладину.

А уже после перерыва задумку Карпова довёл до конца Анатолий Никонцев. Пока Денис Зернов наблюдал за игрой со скамейки штрафников, Никонцев убежал в контратаку и поймал Красоткина на том, что тот немного потерял ворота.

Этот гол деморализовал хозяев, и вскоре они пропустили во второй раз. Андрей Чибисов на удивление легко продавил Ермакова и расстрелял ворота Красоткина. После голов в меньшинстве и равенстве гости до полного комплекта реализовали и большинство. Причём сделали это в необычном стиле: новосибирцы увлеклись атакой вчетвером, за что и были наказаны.

Ложкой дёгтя для магнитогорцев стало удаление Николая Голдобина до конца игры. В эпизоде у борта Никита Ефремов получил две минуты за толчок на борт, а Голдобин уже лёжа зачем-то пнул соперника. Концовку матча хозяева провели в большинстве, и Алексей Кручинин голом в девятку немного скрасил вечер болельщикам.

#STARS#

Три звезды

Андрей Чибисов
Не только забил во втором матче подряд, но и оказывал силовое давление на соперников, а также заработал на себе одно удаление.