Горбатков: в концовке 1-й партии непонятное решение арбитра украло у «Новы» сет

Главный тренер «Новы» Александр Горбатков прокомментировал поражение от команды «Газпром-Югра» (2:3) в домашнем матче 17-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Соперник был сегодня очень хорош. В то же время в концовке первой партии непонятное решение арбитра украло у нас сет. На тай-брейке при счёте 12:12 опять пошла какая-то дерготня, ребята занервничали, нам не хватило стабильности. У нас играют шесть-семь человек, нам чисто физически очень тяжело выстоять. У соперника хорошая «скамейка», поэтому где-то у них осталось побольше сил на концовку.

Не лучший день «Новы» на подачах? У нас есть игроки, которые стабильно подают подачи, есть которые нестабильно — здесь ничего не поделаешь. Мы стараемся это компенсировать, но вы сами знаете, что, когда игрок в азарте и на кураже, у него всё получается, а когда мастерство нужно приложить в трудной ситуации, тут иногда проявляются издержки профессии», — приводит слова Горбаткова пресс-служба «Новы».