Грожан доволен камбэком в дуэли с Магнуссеном

29.12.2018 18:11

Минувший сезон для пилота «Хааса» Ромена Грожана сложился неоднозначно. В первой его трети француз провалился, не набрав ни одного очка. Первые баллы к нему пришли лишь на девятом этапе чемпионата мира — Гран-при Австрии, тогда Ромен финишировал на пятом месте, а перед стартом той гонки его отставание от напарника по команде Кевина Магнуссена составляло уже 27 очков.

После завершения сезона Грожан признался, что остался доволен тем, как ему удалось сократить отставание от датчанин.

«На старте сезона он набрал много очков, а мне не удалось завоевать ни одного балла. Но если смотреть на нашу дуэль начиная с Гран-при Германии, возможно, я был даже впереди Кевина. Вначале сезона он проделывал отличную работу, к примеру, набрал десять очков в Бахрейне, я же продолжал сталкиваться с трудностями. Где-то мне не хватало удачи, где-то я сам допускал ошибки.

Разрыв по итогам сезона остался немаленьким, но изначально он был больше, так что я доволен тем камбэком, который мне удалось совершить. К тому же, если вы помните, то в Монце меня лишили восьми очков, это очень много, почти половина того, что выиграл у меня Кевин по итогам года", — приводит слова Грожана Motorsport.

Ромен Грожан завершил сезон-2018 на 14-м месте в общем зачёте, набрав 37 очков. Его напарник по команде Кевин Магнуссен стал 9-м, записав в актив 56 баллов.