Игнатьев: «Локомотив» сейчас стал напоминать себя чемпионского образца

04.11.2018 9:10

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал победу «Локомотива» в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги с тульским «Арсеналом». Встреча состоялась на стадионе «РЖД Арена» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

«Конечно, по качеству игры и уровню функциональной готовности «Локомотив» сейчас напоминает прошлогодний «Локо», чемпионский. Отсюда, наверное, не только результат, но и качество игры.

Уже хорошо ощущается внутренняя уверенность, исходящая от того, что есть чётко очерченное командное лицо. Функциональное состояние проявляется и на фоне тех команд, которые сегодня тоже выглядят достаточно убедительно в этом компоненте. В матче Кубка России с «Ахматом» «Арсенал» смотрелся в функциональном плане очень привлекательно. Но и в игре с «Локо» тульская команда сопротивлялась, не давала возможности красно-зелёным разбежаться, атаковала на всех участках поля, быстро перестраивалась.

Ну а во втором тайме Сёмин, надо отдать ему должное, внёс хорошие изменения в состав: усилил среднюю линию — появилось больше мощи. А дальше было преимущество, которое подчёркивали братья Миранчуки. Во втором тайме лучше стал играть и креативный Фернандеш. Всё это и предопределило исход матча», — приводит слова Игнатьева Rusfootball.

«Локомотив» (24 очка) располагается на 2-м месте в турнирной таблице РПЛ, отставая на четыре очка от лидирующего «Зенита», но у питерцев один матч в запасе. «Арсенал» (14) — на 10-м месте.