Иснер: наверное, все ждали, что мы с Раоничем сыграем пять тай-брейков

03.09.2018 12:17

Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал выход в четвертьфинал Открытого чемпионата США. Во встрече четвёртого раунда он одолел канадца Милоша Раонича со счётом 3:6, 6:3, 6:4, 3:6, 6:2.

«К счастью, в этом матче не было тай-брейков. Особенно рад, что его не было в пятой партии, так как давление было бы огромным. Я бы смаковал победу, если бы она получилась такой, но смог выиграть в более лёгком стиле. Наверное, все ждали, что мы сыграем пять тай-брейков. Но я выходил на корт, не рассчитывая на это. Я старался играть как можно активнее, чтобы брать сеты, выиграв лишь шесть геймов.

Были матчи, в которых я полагался лишь на свою подачу. Но, думаю, мне удавалось демонстрировать и другие свои способности. Это происходит, когда я расслабляюсь на корте, а не является результатом долгих тренировок. Конечно, легче говорить о психологической стороне игры, чем добиваться результата на практике. Но в большей части сезона мне удавалось добиваться хорошего психологического состояния и играть свободно. Раньше с этим у меня были проблемы", — цитирует Иснера официальный сайт тура.

Следующим соперником Иснера будет аргентинец Хуан-Мартин дель Потро.