Италия уходит от поражения в матче с Польшей: смотреть голы

08.09.2018 2:50

Первый официальный матч сборной Италии под руководством Роберто Манчини получился непростым. В домашней встрече в рамках Лиги наций итальянцы не смогли обыграть сборную Польшу - 1:1.

Напомним, что команды выступают в третьей группе Лиги А, в которой их соперником является еще и сборная Португалии. Так что любая потеря очков может быть роковой для той или иной команды. Поляки могли открыть счет уже в дебюте, когда Левандовски тонким пасом вывел на ударную позицию Желиньского. Но тот, по сути, вывалившись один на один, пробил в Доннарумму.

Впрочем, первыми отличились все же гости. И снова сработала связка Левандовски - Желиньски. Первый навесил с левого фланга, а второй в касание переправил мяч в ворота.

У Италии не было другого выхода, кроме как идти вперед во втором тайме. Правда, не сказать, что хозяева, имея преимущество, создали много опасных моментов у ворот Фабиански. Но на 78-й минуте крайне неудачно сыграл в своей штрафной Блащиковски, сбивший соперника, который, перемещаясь на фланг, едва ли смог бы напрямую угрожать воротам поляков. Тем не менее, арбитр зафиксировал фол, а пенальти спокойно реализовал Жоржиньо - 1:1.