Камбэк «Салавата Юлаева», победа «Амура». Обзор дня

29.08.2019 2:21

«Автомобилист» проводил заключительный матч межсезонья в Уфе, на который Андрей Мартемьянов выпустил сильнейший состав. «Салават Юлаев», проводящий вторую встречу подряд за два дня также вышел на лёд в оптимальных сочетаниях. После довольно скромного первого периода, команды стали действовать в более атакующем ключе.

Результативный взрыв случился в конце второго периода, когда в течение двух с половиной минут соперники отличились трижды. «Салават Юлаев» уступал по ходу встречи в три шайбы, но сумел отыграться, благодаря слаженным действиям тройки Умарк – Маннинен – Хартикайнен. Это звено организовало три шайбы, а на счету Тему и победный буллит.

Статистика

Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) 5:4 Б (0:0, 1:3, 3:1, 0:0)

Голы: 0:1 Попов (23:42), 0:2 Доус (Холланд, Обидин, 37:16, бол), 0:3 Гареев (Обидин, Кучерявенко, 38:46), 1:3 Умарк (Маннинен, Ларсен, 39:52), 2:3 Бурмистров (Арзамасцев, 47:53, бол), 2:4 Гареев (Василевский, Обидин, 53:06), 3:4 Умарк (Хартикайнен, Маннинен, 58:32, бол), 4:4 Хартикайнен (Умарк, Бурмистров, 59:32), 5:4 Хартикайнен (победный буллит).

Вратари: Метсола – Коварж

Дальневосточный клуб завершает подготовку к сезону на сборе в Чехии, где сыграл против австрийского «Линца». Тренерский штаб «Амура», кажется, определился с сочетаниями, с которыми войдёт в новый сезон. Ожидаемо самой результативной оказывается связка братьев Зогорна. Она поучаствовала в двух заброшенных шайбах команды.

По ходу встречи «Амур» уступал 2:4, но голы Александра Горшкова и Максима Капитурова перевели игру в овертайм, где победную шайбу забросил Антон Лазарев.

Статистика

Амур (Хабаровск) – Линц (Австрия) 5:4 (1:2, 1:1, 2:1, 1:0)

Голы Амура: 1:1 Т. Зогорна (Файзуллин, Г. Зогорна, 16), 2:2 Г. Зогорна (Т. Зогорна, 29), 3:4 Горшков (Турбин, 46), 4:4 Капитуров (51), 5:4 Лазарев (Витасек, Голубев, 63).

Вратарь Амура: Аликин