Касаткина не сумела помешать В.Уильямс встретиться с Халеп на турнире в Майами

25.03.2019 1:10

Российская теннисистка Дарья Касаткина не сумела выйти в 1/8 финала турнира в Майами. В матче третьего круга 14-я сеяная Касаткина в двух сетах уступила американке Винус Уильямс со счётом 3:6, 1:6. Матч продолжался 1 час 14 минут. Касаткина ни разу не подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и все 4 гейма выиграла на подаче соперницы, реализовав брейк-пойнты. Уильямс дважды подала навылет, 2 раза ошиблась на подаче и реализовала все 8 возможностей взять подачу соперницы.

Уильямс сравняла счёт в личном противостоянии с Касаткиной в официальных матчах – 2-2.

За выход в четвертьфинал турнира в Майами Уильямс сыграет со второй сеяной, румынкой Симоной Халеп, за 2 часа 50 минут одержавшей волевую победу над Полоной Херцог из Словении со счётом 5:7, 7:6 (7:1), 6:2. Халеп сравняла счёт в личном противостоянии с Херцог – 1-1. Впервые теннисистки встречались ещё в 2009 году на турнире в Софии.