Кирьос: подача – мой главный козырь

15.08.2018 10:08

Австралиец Ник Кирьос (15) прокомментировал свою волевую победу в первом круге «Мастерса» в Цинциннати. В трёх партиях 23-летний теннисист обыграл американца Дениса Кудлу – 6:7 (2:7), 7:5, 7:6 (11:9). В третьей партии, на единственном матчболе соперника Кирьос выполнил вторую подачу со скоростью 214 км/час.
«Я не чувствовал, что могу снова отправить подачу в аут, поэтому просто взял и выполнил её во всю силу. Да, сегодня мне это удалось, но, очевидно, бывают дни, когда подобная тактика не срабатывает. Я выиграл много матчей, проделывая такие вещи – у меня хороший процент реализации. Моя подача – мой главный козырь. С помощью неё я могу оказывать давление на тех, кто пытается играть агрессивно в розыгрышах.
Всегда приятно выиграть матч на турнире, где ранее вы успешно выступали. Счастлив пройти далее», – цитирует Кирьоса официальный сайт ATP.
Следующим соперником Ника станет хорват Борна Чорич.